Skip to main content
Салон эпиляции и косметологии
Телефон
+7 (495) 998-71-81
Режим работы
10:00-22:00 — без выходных

Как избавиться от акне: 3 эффективных метода

Опубликовано Просмотров 784

Говорят, что кожа – это отражение нашего здоровья. Различные виды высыпаний и воспалений на лице и теле выглядят непривлекательно и являются причиной огорчений в любом возрасте. Для того, чтобы избавиться от любых высыпаний, стоит узнать причину их возникновения. В данной статье мы расскажем, как избавиться от акне, что может стать причиной его возникновения и к кому обратиться за помощью при возникновении сыпи на лице и теле.

Акне – это воспалительное заболевание кожи, вызываемое изменениями в пилосебационных структурах. Данные структуры состоят из волосяного фолликула и сальной железы. Данная болезнь имеет второе название — воспаление сальных желёз. Ею, чаще всего, страдают парни и девушки в возрасте от 14 до 25 лет, но болезнь может возникнуть и в более зрелом возрасте.

Многие, при появлении прыщей, скупают множество средств в магазине и на собственной коже испытывают народные способы. При их применении может наступить временное облегчение, но чаще ситуация лишь усугубляется. В случае появления прыщей, следует обратиться к специалисту: врачу-косметологу, который обнаружит причину возникновения прыщей, посоветует действительно эффективный метод лечения.

Топ-3 метода избавления от акне.

Современная косметология имеет в своём арсенале средства, которые уменьшат количество прыщей и предупредят появление новых. Существует 3 метода, которые в совокупности дадут эффективный результат и помогут избавиться от акне.

1. Правильный уход. Для проблемной кожи не стоит использовать множество косметических средств. Любой косметолог вам сообщит, что лучше приобрести 3 хороших средства, нежели пробовать множество дешевых аналогов и постоянно их изменять.

При уходе за проблематичной кожей нет необходимости использовать массу средств. Из уходовой косметики у вас должно быть средство для умывания, тоник и крем. Также используются лекарственные препараты, которые уменьшают воспаление. Самостоятельный подбор средства может быть затруднительным и не всегда эффективным, а потому следует обратиться к специалисту.

2. Лечение лазером. Современный метод лечения акне, позволит не только избавиться от воспалений, но и улучшит общее состояние кожи: сделает её более упругой, гладкой и сияющей. Лазер, воздействуя на кожу, активизирует в ней процессы восстановления. Лазер снимает воспаление, а также способствует рассасыванию уплотнений и шрамов, которые часто возникают при заживлении высыпаний.

В зависимости от тяжести и количестве угревой сыпи, улучшение происходит после 1-3 процедур. Количество процедур устанавливает врач-косметолог. Он детально осмотрит высыпания, настроит лазер на необходимую мощность и проконсультирует по поводу дальнейшего ухода за кожей. Хочется заметить, что данный способ имеет противопоказания, к которым относятся:

  • Беременность;
  • Загар;
  • Острые и хронические заболевания в период обострения;
  • Онкология.

Полный эффект от процедуры вы сможете заметить уже через несколько недель, так как коже требуется время для восстановления и выработки достаточного количества эластина. Лазерное воздействие также увеличивает сопротивление кожи к негативным внешним воздействиям, ведь приводит к повышенной выработке эластика и коллагена.

3. Чистка лица. Читку при акне не стоит проводить самостоятельно, какая бы ни была ситуация. Это необходимо делать только у высококвалифицированного специалиста, который знает все нюансы процедуры и подберёт правильные косметические препараты. Чистка не позволит полностью избавиться от акне, но она улучшит состояние кожи, уменьшит воспаление и уменьшит риск появления высыпаний.

Чистка бывает лазерная, механическая и комбинированная. Мы писали об этом в одной из своих статей, которые вы легко можете найти в нашем блоге. Для лечения акне лучше всего выбрать лазерную или комбинированную чистку, так как лазер имеет антисептический эффект и уменьшит воспаления.

Салон EpilTime – Ваш путь к чистой коже

В салоне эпиляции и косметологии ЭпилТайм вы можете пройти процедуру лечения лазером или совершить чистку лица (механическую, лазерную или комбинированную). Специалисты нашего салона внимательно отнесутся к вашим проблемам и сделают всё для их решения. В салоне Вас ждёт приятная атмосфера и индивидуальных подход. Записывайтесь на услугу или консультацию по телефону, указанному в шапке сайта или прямо на сайте.

Подвал