Skip to main content
Салон эпиляции и косметологии
Телефон
+7 (495) 998-71-81
Режим работы
10:00-22:00 — без выходных

9 главных противопоказаний и последствий лазерной эпиляции

Опубликовано Просмотров 2437

Перед проведением любой косметической процедуры следует внимательно изучить все противопоказания. Лазерная эпиляция считается одним из самых безопасных методов удаления нежелательных волос, но при этом у неё есть ряд противопоказаний. В данной статье мы полностью раскроем тему «лазерная эпиляция – противопоказания и последствия», чтобы вы смогли решить, подходит вам данная процедура или же стоит воздержаться от её проведения.

  1. Процедура лазерной эпиляции противопоказана людям, которые страдают заболеваниями кожи в острой, или хронической форме. К ним относятся: дерматозы, псориаз, экзема и схожие с ними заболевания. При данных заболеваниях чувствительность кожи и её раздражительность возрастает в разы, а потому даже незначительное воздействие лазера, который на здоровой коже не вызывает даже малейшего раздражения, может вызвать ухудшение состояния. Салон лазерной эпиляции Epil Time не проводит процедуру людям с заболеваниями кожи, ведь мы заботимся о вашем здоровье!
  2. Не менее серьёзное противопоказание – сахарный диабет. При данном заболевании ткани и нервные окончания более чувствительны, снижена регенерация кожных покровов, а также ослаблен приток крови к поверхности кожи. Всё это делает процедуру лазерной эпиляции менее эффективной и болезненной, а потому при наличии данного заболевания в острой форме нужно выбрать другой способ удаления нежелательных волос на теле.
  3. Нежелательно проводить процедуру лазерной эпиляции при наличии онкологических заболеваний. Несмотря на то, что процедура лазерной эпиляции является самой щадящей и безопасной, при наличии опухолей, она может спровоцировать неприятные последствия в виде пигментации кожи, образования рубцов, сильного раздражения, аллергических реакций, может образоваться воспаление волосяных фолликул. В данном случае лучше перестраховаться и воспользоваться иным методом удаления волос.
  4. Наличие инфекционных заболеваний. Лазер, хоть и очень чувствительно воздействует на кожу, но всё же нагревает волосяные луковицы. На здоровой коже вы даже не заметите последствий лазерной эпиляции, ведь кожа обладает высокой регенерацией, но вот кожа человека, болеющего инфекционными заболеваниями, более чувствительна и её регенерация снижена, поэтому могут возникнуть воспаления и раздражения.
  5. Большое количество родимых пятен в зоне обработки. Взаимосвязь лазерной эпиляции и онкологии не подтверждена, но при этом не стоит подвергать даже доброкачественные образования воздействию лазера. Они более чувствительны и в них находится большое количество меланина, который нагревается при воздействии лазером, что может привести к ожогу и болевым ощущениям во время процедуры.
  6. Интенсивный загар. При загаре в коже вырабатывается меланин, а потому не стоит посещать лазерную эпиляцию в течение 2-4 дней после загара. Желательно, чтобы при проведении процедуры ваша кожа была естественного цвета или уже отдохнувшая от загара.
  7. Варикозная болезнь. Нежелательно проводить процедуру лазерной эпиляции при варикозном расширении вен. При заболевании кожа становится чувствительной, а потому после процедуры могут возникнуть побочные эффекты.
  8. Беременность. В данном случае противопоказание является рекомендацией акушеров-гинекологов, ведь при вынашивании ребёнка не стоит подвергать свой организм стрессу. Пусть лазерная эпиляция и является незначительным стрессом для кожи, но при её проведении кожа должна быть готова быстро регенерироваться, чтобы не привести к воспалению или же раздражению. У беременных гормональный фон нестабилен, а потому рисковать не стоит. При этом нет доказательств, что лазерная эпиляция вредна или же безвредна для плода, а потому, если вы всё же хотите записаться на сеанс, то проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
  9. Седые волосы. Дело в том, что в седых волосах почти нет меланина, пигмента, из-за которого лазерная эпиляция эффективна.

Список противопоказаний кажется большим и страшным, но на самом деле, к любой процедуре следует подходить с умом. Например, при варикозной болезни и беременности возможно проведение лазерной эпиляции, но следует советоваться с лечащим врачом. То же самое качается и родимых пятен, ведь специалисты нашего салона подходят индивидуально к каждому клиенту и подробно объясняют все возможные противопоказания.

Если же вы не нашли в противопоказаниях своего случая – записывайтесь на сеанс лазерной эпиляции в салон ЭпилТайм! За несколько сеансов мы избавим вам от нежелательных волосков раз и навсегда!

Подвал